ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июля 2016, 09:34

БАТЭ второй раз сыграет с ирландским "Дандолком" в квалификации Лиги чемпионов

Во время прошлогоднего матча БАТЭ - "Дандолк"
Во время прошлогоднего матча БАТЭ - "Дандолк"

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня проведут стартовый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперником 12-кратных чемпионов Беларуси будет ирландский "Дандолк", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Год назад эти соперники уже встречались в квалификации главного клубного турнира Старого Света, но во втором круге отбора. Тогда подопечные Александра Ермаковича оказались сильнее, победив на поле "Борисов-Арены" со счетом 2:1, а в Дандолке была зафиксирована ничья - 0:0.

Сегодня чемпионы Беларуси и Ирландии вновь сойдутся в Борисове. В составе хозяев на поле может выйти известный полузащитник Александр Глеб, который недавно вновь стал игроком БАТЭ. По мнению наставника борисовчан Александра Ермаковича, помощь такого опытного и умелого игрока придется команде как нельзя кстати, и БАТЭ преодолеет очередной квалификационный барьер.

Александр Глеб вернулся в БАТЭАлександр Глеб вернулся в БАТЭ
Александр Глеб шесть раз признавался лучшим игроком Беларуси (2002, 2003, 2005-2008), трижды становился чемпионом Беларуси (1999, 2012, 2013), выигрывал чемпионат и Кубок Испании (2009), был серебряным призером чемпионата Германии (2003) и бронзовым - Англии (2008).

Футболисты "Днадолка" прибыли в Беларусь в первой половине дня понедельника, а вечером провели тренировку в "Борисов-Арене". Главный тренер ирландского чемпиона Стивен Кенни считает, что его команда не является фаворитом в противостоянии с белорусами, но в любом случае будет стремиться к победе.

Сегодняшний матч будет судить украинская бригада арбитров во главе с рефери ФИФА Евгением Арановским. Игру, которая начнется в 21.00, телеканал "Беларусь 5" покажет в прямом эфире.

Кроме встречи в Борисове сегодня на европейских футбольных аренах пройдут еще 8 игр. В одной из них свой первый в истории поединок в Лиге чемпионов проведут вице-чемпионы России футболисты "Ростова", в составе которых одну из ведущих ролей играет белорусский полузащитник Тимофей Калачев. В дебютном матче ростовчане примут на своем поле гостей из бельгийского "Андерлехта". Попытку пробиться в плей-офф квалификации самого престижного континентального турнира предпримут еще 4 команды с постсоветского пространства. Донецкий "Шахтер" будет соперничать со швейцарским клубом "Янг Бойз", тбилисское "Динамо" сыграет с хорватскими динамовцами из Загреба, азербайджанский чемпион "Карабах" встретится с чешской "Викторией" (Пльзень), казахстанская "Астана" будет противостоять шотландскому "Селтику" из Глазго.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси