Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
05 августа 2015, 22:36

БАТЭ выиграл у "Видеотона" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ провели повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Видеотоном". На своем поле борисовчане выиграли у венгерских футболистов 1:0 и вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - Видеотон - 1:0 (0:0)

5 августа. Борисов. 12498 зрителей

Судья - К. Хансен (Дания)

БАТЭ: Черник - Дубра, Младенович, Карницкий (Бага, 75), Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Жавнерчик, Милунович, М.Володько, Родионов (к) (Сигневич, 88), Гордейчук.

"Видеотон": Данилович - Пауло Винисиус (к), Лейкс, Ланг, Сольноки, Мареваль (Фейеш, 49), Дьюрчо (Паткаи, 61), Ковач (Сума, 73), Треботич, Оливейра, Ивановски.

Гол: 1:0 - Николич (81, пас - Жавнерчик).

Предупреждения: Алексиевич (15) - Лейкс (34), (60), Оливейра (82).

Удаление: Лекс (60)

Первый матч - 1:1

После ничейного исхода первой встречи в Венгрии, преимущество было на стороне подопечных Александра Ермаковича, которых устраивал для выхода в раунде плей-офф Лиги чемпионов счет 0:0 в Борисове. Однако БАТЭ не собирался отсиживаться в обороне на "Борисов-Арене".

Матч прошел при преимуществе хозяев поля. К середине первого тайма борисовчане создали несколько опасных моментов у ворот соперников. Уже на 15-й минуте защитникам "Видеотона" стоило немалых усилий ликвидировать угрозу своим воротам после удара Михаила Гордейчука. Через пять минут Александр Карницкий имел великолепный шанс открыть счет в игре, дважды в упор пробив во вратаря гостей Даниловича. Во втором тайме БАТЭ усилил давление на ворота соперников. Виталий Родионов заставил разочарованно выдохнуть трибуны "Борисов-Арены" после удара головой. Мяч перелетел голкипера "Видеотона", но и приземлился на внешней стороне сетки ворот. Хороший шанс забить гол упустил Максим Жавнерчик, пробив из-за пределов штрафной в штангу.

Однако удача улыбнулась черногорскому легионеру БАТЭ Неманье Николичу, который на 81-й минуте после навеса Максима Жавнерчика ударом головой из пределов штрафной площади открыл счет в матче - 1:0.

Результаты других игр 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, состоявшихся 5 августа:

Спарта (Прага) - ЦСКА (Москва) - 2:3; первый матч - 2:2

Астана (Казахстан) - ХИК (Финляндия) - 4:3; первый матч - 0:0.

Карабах (Азербайджан) - Селтик (Шотландия) - 0:0: первый матч - 0:1.-0-