19 июля 2016, 21:58

БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Во время матча "Сейняйоки" - БАТЭ. Фото финского клуба

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Сегодня в ответном матче 2-го раунда в гостях у финского чемпиона "Сейняйоки" брисовчане сыграли вничью - 2:2, и по сумме двух матчей прошли дальше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости очень уверенно начали встречу, сразу же взяв инициативу в свои руки. Результатом преимущества БАТЭ стал гол Александр Карницкого, который на 15-й минуте встречи замкнул верховую передачу Алексея Риоса с левого фланга атаки. Пропустив мяч, хозяева бросились отыгрываться, но через 15 минут получили второй гол в свои ворота - его эффектным ударом с линии штрафной площади забил Риос. Поведя 2:0, борисовские футболисты несколько расслабились и позволили соперникам провести опасные атаки на ворота Сергея Веремко. Одна из них оказалась результативной - за минуту до перерыва отличился камерунский легионер финского чемпиона Ариель Нгуекам - 1:2.

После перерыва хозяева продолжили свои атаки, на 61-й минуте игры после удара Роопе Риски счет стал равным - 2:2. Только после этого борисовчане вспомнили об атакующих действиях и перевели игру на чужую половину поля. Однако футболисты финского клуба почувствовали, что могут побороться за победу, не собирались уступать и до окончания встречи игра шла на встречных курсах. Обе команды могли добиться успеха, но счет так и не изменился.

Состав БАТЭ сегодня был таким: Веремко, Пикк, Поляков, Гайдучик, Жавнерчик, Стасевич, Кендыш, Карницкий, А.Володько (Иванич, 54), Риос (Гордейчук, 69), Родионов (М.Володько, 85).

В первой игре неделю назад на поле "Борисов-Арены" подопечные Александр Ермаковича победили со счетом 2:0 (голы забили Юрий Кендыш и Виталий Родионов).

Следующим соперником 12-кратных чемпионов Беларуси будет победитель пары "Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Дандолк" (Ирландия). Их первая встреча на поле ирландского клуба завершилась вничью 1:1, а ответная состоится 20 июля в Исландии.-0-