ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2017, 13:49

Беговое движение в Беларуси становится все более популярным - Минспорт

Вячеслав Дурнов. Фото из архива
Вячеслав Дурнов. Фото из архива

31 августа, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Беговое движение в Беларуси становится все более популярным, рассказал сегодня журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году Минский полумарафон собрал свыше 20 тыс. участников, а в этом планируется 30 тыс. Приятно отметить, что беговое движение в Беларуси становится все более популярным, - сказал Вячеслав Дурнов. - Уже хорошо известны такие массовые пробеги, как "Забег отважных", "Языльская десятка", Beauty run. Достаточное большое количество любителей здорового образа жизни принимают в них участие. Это говорит об интересе к спортивным мероприятиям у белорусов".

Кроме того, соревнования получили известность за пределами нашей страны. Первый замминистра спорта и туризма обратил внимание, что иностранные участники могут воспользоваться преимуществами пятидневного безвизового режима.

Минский полумарафон состоится 10 сентября. Старт на 5,5 км и 10 км будет дан в 10.00, полумарафон (21,1 км) начнется в 12.30. Призовой фонд - более $27 тыс. Победитель получит $6 тыс. Предусмотрены и специальные призы. Каждый желающий еще может зарегистрироваться на официальном сайте полумарафона minskhalfmarathon.by до 8 сентября включительно. Школьникам, студентам, пенсионерам, ликвидаторам ЧАЭС не нужно платить взнос на дистанции 5,5 км, для людей с ограниченными возможностями предусмотрена бесплатная регистрация на все дистанции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси