04 сентября 2015, 11:33

Бегунья Марина Арзамасова заняла пятое место на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в Цюрихе чемпионка мира в беге на 800 м Марина Арзамасова заняла пятое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей забега на 800 м стала принципиальная соперница белоруски Энис Сум из Кении, которая преодолела дистанцию за 1 мин. 59,14 сек. Второй к финишу прибежала британка Линси Шарп - 1 мин. 59,37 сек., бронзовую награду выиграла представительница Германии Фабьен Колманн - 1 мин. 59,68 сек. Марина Арзамасова стала пятой - 2 мин 00,69 сек.

В начале сезона белоруска принимала участие еще в двух этапах этого престижного коммерческого турнира, но до медалей также не добралась, заняв в Шанхае седьмое место, а в американском Юджине она стала восьмой. Главное же достижение Марины Арзамасовой в текущем легкоатлетическом сезоне - победа на чемпионате мира в Пекине.

В Цюрихе выступила также белоруска Алена Дубицкая, которая в соревнованиях по толканию ядра заняла шестое место, в лучшей своей попытке отправив снаряд на 17 м 74 см. Выиграла турнир в этой дисциплине Кристина Шваниц из Германии - 19 м 91 см.