ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2016, 08:39

Бегуны разыграют 23 комплекта наград на легкоатлетическом пробеге "Копыльское кольцо" 22 мая

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVIII Легкоатлетический пробег "Копыльское кольцо" и открытый чемпионат Минской области по полумарафону, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, пройдут в Копыле 22 мая. Бегуны поведут борьбу за 23 комплекта наград и победу в абсолютном зачете на полумарафонской дистанции, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы предстоящих соревнований.

Ожидается, что на старт выйдут спортсмены из разных уголков Беларуси и ближнего зарубежья. Соревнования будут личными. К участию в них допускаются все желающие, прошедшие медицинский контроль.

Главными пунктами программы станут полумарафонский забег (21,1 км), который пройдет в статусе открытого чемпионата Минской области, а также забег на 11 км. На дистанции 21,1 км мужчины будут соревноваться в возрастных группах до 30 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. Среди женщин борьба развернется в следующих возрастных группах: до 30 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше. Дистанцию протяженностью в 11 км будут преодолевать юноши и девушки до 20 лет, а также опытные участники - мужчины в возрасте 65 лет и старше, а также женщины 55 лет и старше.

По традиции на "Копыльском кольце" состоятся массовые забеги на 3 км и 1 км. На 3-километровой дистанции будут состязаться в беге на выносливость юноши и девушки возрастных групп 13-14 и 15-16 лет, а также ветераны спорта. У мужчин за первенство поборются участники, перешагнувшие 75-летний возрастной рубеж, а также женщины, которым уже исполнилось 65 лет. Самая короткая дистанция - для юных спортсменов не старше 12 лет.

Старт пробегу будет дан 22 мая в 11.00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса в Копыле. Сильнейшие на всех дистанциях и во всех возрастных группах будут награждаться призами, медалями и грамотами. Специальными призами организаторы стартов наградят абсолютных победителей среди мужчин и женщин на полумарафонской дистанции.

Традиционный легкоатлетический пробег "Копыльское кольцо", который состоится в 28-й раз, направлен на популяризацию бега как одной из составляющих здорового образа жизни, выявление молодых перспективных спортсменов и развитие спортивных связей между регионами республики, отметили организаторы соревнований. В их числе управление спорта и туризма Минского облисполкома и Копыльский районный исполнительный комитет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси