ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2015, 14:48

Бейсболисты "Брестских зубров" впервые сыграют в компании сильнейших клубов Европы

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый титулованный бейсбольный клуб Беларуси "Брестские зубры" в новом сезоне впервые выступит в числе сильнейших команд Старого Света, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом этапе розыгрыша клубного Кубка Европы брестчане в начале июня выступят во 2-й предварительной группе, соревнования которой пройдут в Париже. Соперниками белорусов будут хозяева турнира, а также "Амстердам" (Нидерланды), "Золинген" (Германия), "Болонья" (Италия) и "Сан-Марино".

Соревнования команд 1-й группы состоятся в голландском Роттердаме, где вместе с местным "Нептуном" будут играть бейсболисты немецкого "Хайденхайма", украинского "Елизаветграда", французского "Сенара", итальянского "Римини" и чешского "Брно".

"Брестские зубры" являются 12-кратными чемпионами и 10-кратными обладателями Кубка Беларуси. В 2014 году в Бресте команда стала победителем квалификационного этапа Кубка Европы и теперь впервые в истории белорусского бейсбола примет участие в состязаниях сильнейших команд континента.

Национальная сборная Беларуси по бейсболу пока не пробилась в высший дивизион чемпионата Европы. В конце июля ей предстоит выступить во втором дивизионе континентального первенства. В Вене соперниками белорусов по 1-й квалификационной группе станут сборные Австрии, Израиля, Литвы, Польши и Швеции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси