ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2018, 22:34

Беларусь готова к проведению крупных соревнований по легкой атлетике - Коэ

Выступает Себастьян Коэ
Выступает Себастьян Коэ

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С открытием обновленного стадиона "Динамо" Беларусь готова к проведению крупных соревнований по легкой атлетике, заявил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ 21 июня в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Лукашенко встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федерацийЛукашенко встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций
"Я свою часть обещания выполнил. Стадион сделали. Теперь нам надо организовать здесь крепкие, хорошие соревнования", - сказал глава государства.
Себастьян Коэ отметил, что на встрече с председателем Белорусской федерации легкой атлетики Вадимом Девятовским будет обсуждаться вопрос проведения соревнований в Беларуси. "У нас есть чемпионат мира для взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек, чемпионат Европы, а еще Континентальный кубок. Существует много вариантов, и для развития этого вида спорта в стране проведение крупных стартов очень важно как для атлетов, так и для подрастающего поколения", - отметил президент Международной ассоциации.

Отрадно, когда соревнования принимает страна с богатой историей в легкой атлетике. "Такая история в Беларуси есть", - добавил он.

Что касается обновленного стадиона "Динамо", этот объект должен стать визитной карточкой Минска. По словам Себастьяна Коэ, белорусская легкая атлетика прошла большой путь, сейчас она находится на высоком уровне.-0-

Обновленный стадион "Динамо" торжественно открылся в МинскеОбновленный стадион "Динамо" торжественно открылся в Минске
Глава государства вручил символический ключ от стадиона спортсменам - членам национальной сборной по легкой атлетике и футболистам. На церемонии прозвучал Государственный гимн Беларуси, который исполняли и зрители на многотысячных трибунах нового стадиона.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси