ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 марта 2017, 16:45

Беларусь готова провести конгресс Международной федерации фехтования

Александр Шамко, Наталия Родригез и Александр Гагиев. Фото Министерства спорта и туризма
Александр Шамко, Наталия Родригез и Александр Гагиев. Фото Министерства спорта и туризма

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова провести конгресс Международной федерации фехтования (FIE). Об этом заявил сегодня министр спорта и туризма Александр Шамко на встрече с помощником президента - главой офиса FIE Наталией Родригез, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Министр поблагодарил представителя FIE за готовность рассмотреть предложение белорусской стороны о проведении в ноябре 2017 года в Минске конгресса федерации и отметил, что Беларусь ежегодно принимает около 80 международных соревнований, и все турниры отличаются четкой организацией.

"Чемпионат Европы по фехтованию (U-23), который пройдет в апреле, не станет исключением. У нас растет новое поколение способных атлетов, и мы уверены, что проведение чемпионата позволит им повысить свое спортивное мастерство, а также привлечь к фехтованию еще большее внимание болельщиков", - отметил Александр Шамко.

Наталия Родригез выразила уверенность, что инфраструктура города позволит провести и соревнования, и конгресс на самом высоком уровне. Представитель FIE посетила сегодня Национальный олимпийский комитет и ряд столичных отелей, где могут разместиться гости.

"Конгресс Международной федерации фехтования - важное событие для нашего вида спорта. Он пройдет под председательством главы FIE Алишера Усманова. Ожидается присутствие представителей 120-130 национальных федераций. Во время заседания будут обсуждаться вопросы развития фехтования в мире, в том числе новая редакция правил", - рассказала Наталия Родригез.

Окончательное решение о месте и сроках проведения конгресса будет принято после завершения официального визита главы офиса FIE в Беларусь и доклада руководителю Международной федерации фехтования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси