ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2015, 18:26

Беларусь и ОАЭ укрепляют спортивное сотрудничество

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Президентского спортивного клуба побывала в Объединенных Арабских Эмиратах. Визит состоялся по приглашению клуба Абу-Даби по ледовым видам спорта (ADISC) в целях укрепления сотрудничества с белорусскими спортивными организациями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Визит проходил в рамках подписанного в январе 2015 года в Минске меморандума о взаимопонимании между Президентским спортивным клубом и клубом Абу-Даби по ледовым видам спорта. Согласно меморандуму, основными направлениями сотрудничества являются: проведение учебно-тренировочных сборов, организация спортивных мероприятий между сторонами, обмен навыками и опытом по вопросам развития ледовых видов спорта.

Белорусская делегация ознакомилась с инфраструктурой спортивного комплекса Zayed Sports City, провела рабочие встречи со спортивными функционерами ОАЭ. Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко встретился с исполнительным директором клуба Абу-Даби по ледовым видам спорта Хамадом аль-Шерияни, а также с Ибрагимом Абдул Маликом - генеральным секретарем главного управления по вопросам развития молодежи и спорта ОАЭ, с Ахмедом аль-Мазруи - председателем ассоциации хоккея ОАЭ (генеральным секретарем исполнительного совета Абу-Даби) и Арефом аль-Авани - генеральным секретарем совета Абу-Даби по спорту.

Стороны выразили готовность усилить работу по реализации целей и задач меморандума, расширить направления сотрудничества, что в конечном итоге благоприятно повлияет на развитие и популяризацию спорта в обеих странах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси