ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 августа 2017, 18:12

Беларусь может получить право на проведение Кубка мира по художественной гимнастике в 2019 году

Нелли Ким. Фото Министерства спорта и туризма РБ
Нелли Ким. Фото Министерства спорта и туризма РБ

1 августа, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Беларусь может получить право на проведение Кубка мира по художественной гимнастике в 2019 году. Об этом сегодня рассказала на пресс-конференции в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club вице-президент Международной федерации гимнастики (FIG), представительница Беларуси, пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кубки мира приобретают все большее значение, они являются второй квалификацией к Олимпийским играм, сейчас ведется работа и подаются документы для того, чтобы в 2019-2020 годах Беларусь получила право провести Кубок мира по художественной гимнастике", - рассказала Нелли Ким.

В Минске 4-6 августа стартует этап Кубка мира по художественной гимнастике BSB Bank, который соберет граций из 24 стран. За белорусскую сборную выступят 8 спортсменок, среди которых финалист Олимпийских игр - 2016 Екатерина Галкина и бронзовый призер чемпионата Европы - 2017 Алина Горносько. Для ведущих представительниц художественной гимнастики эти соревнования - подготовка к чемпионату мира, который пройдет с 29 августа по 3 сентября в итальянском Пезаро.-0-

Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске соберет граций из 24 странЭтап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске соберет граций из 24 стран
"Беларусь представят 8 граций, среди которых финалист Олимпийских игр - 2016 Екатерина Галкина и бронзовый призер чемпионата Европы - 2017 Алина Горносько. Это новое поколение, которое готовится к Олимпиаде 2020 года в Токио", - рассказала Ирина Лепарская.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси