ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2018, 11:39

Беларусь не приемлет употребления допинга в спорте - Барауля

Участники встречи. Фото НОК Беларуси
Участники встречи. Фото НОК Беларуси

15 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не приемлет употребления допинга в спорте. Об этом заявил шеф миссии белорусской команды на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля на встрече с главой Всемирного антидопингового агентства Крейгом Риди, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Шеф миссии белорусской команды Александр Барауля и руководитель Национального антидопингового агентства Республики Беларусь Денис Мужжухин при обсуждении вопроса с руководителем WADA реализации национальной антидопинговой программы отметили, что Беларусь не приемлет употребления допинга в спорте.

"Беларусь выступает против допинга. Мы хотим сделать очень многое для недопущения случаев употребления спортсменами запрещенных медицинских препаратов. Во всем мире в приоритете всегда был и остается чистый спорт", - подчеркнули представители белорусской стороны.

Кроме этого, на встрече был обсужден вопрос аккредитации Всемирным антидопинговым агентством минской антидопинговой лаборатории, а также реализации антидопинговой программы в ходе проведения II Европейских игр 2019 года в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси