ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 апреля 2016, 12:21

Беларусь после реконструкции стадиона "Динамо" сможет претендовать на проведение ЧМ по легкой атлетике

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь после реконструкции стадиона "Динамо" в Минске сможет претендовать на проведение международных соревнований самого высокого уровня, включая чемпионаты мира и Европы по легкой атлетике. Об этом заявил журналистам главный тренер национальной команды Беларуси по легкой атлетике Игорь Сиводедов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Здесь можно будет проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе чемпионат мира. Для этого все есть. В ближайшем будущем мы сможем претендовать на проведение таких соревнований, не говоря уже о юношеских и юниорских", - сказал главный тренер.

На стадионе будут созданы все условия для соревнований и тренировочного процесса. При этом спортивной инфраструктурой смогут воспользоваться не только профессиональные спортсмены. "Это даст толчок развитию легкой атлетики в Беларуси", - подчеркнул Игорь Сиводедов.

Как отметил в интервью журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, реконструкция стадиона будет способствовать не только развитию спортивной инфраструктуры города, но и туристической. Так, будет сохранена факельная чаша, где зажигали огонь "Олимпиады-80". На базе стадиона будет работать небольшой музей, где можно в подробностях узнать о многолетней истории этого спортивного объекта.

Одним из обязательных условий реконструкции стало сохранение главной историко-культурной ценности стадиона - аркады и входной арки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси