ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 мая 2016, 14:32

Беларусь входит в группу лидеров по развитию хоккея на траве - ЕХФ

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь входит в группу лидеров по темпам развития хоккея на траве. Об этом сообщил сегодня на встрече с первым заместителем министра спорта и туризма Александром Гагиевым директор по развитию и образованию Европейской федерации хоккея на траве (ЕХФ) Норман Хьюз, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Нормана Хьюза, в Беларуси создана хорошая инфраструктура для этого вида спорта. "В Европе 43 национальные федерации, шести из них ЕХФ уделяет особое внимание как странам, в которых хоккей на траве развивается особенно успешно. Беларусь в этом шорт-листе в лидерах. У вас есть отличные стадионы для хоккея на траве в Барановичах и Смолевичах, Минске", - сказал Норман Хьюз.

В планах ЕХФ совместно с Белорусской федерацией хоккея на траве удвоить число занимающихся этим видом спорта в Беларуси в ближайшие четыре года. Европейская федерация хоккея на траве особое внимание будет уделять подготовке подрастающего поколения, поставлять спортшколам, развивающим этот вид спорта, необходимый инвентарь. Норман Хьюз также рассказал, что уже в 2017 и 2018 годах планируется провести в Беларуси крупный турнир, в котором будут задействованы стадионы по хоккею на траве в двух-трех городах.

Первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев подчеркнул достижения сборных Беларуси по хоккею на траве и заверил Нормана Хьюза в проведении любого турнира под эгидой ЕХФ на самом высоком уровне. "Достижениям "летних" хоккеистов могут позавидовать многие другие представители игровых видов спорта. В 2016 году Беларусь уже провела чемпионат Европы по индорхоккею среди женских команд. Мы и далее готовы принимать на наших современных базах турниры уровня чемпионатов мира и Европы", - отметил Александр Гагиев.

Директор по развитию и образованию Европейской федерации хоккея на траве Норман Хьюз совместно с главным тренером женской сборной Беларуси Херманом Круисом также принимает участие в курсах повышения квалификации для белорусских и литовских тренеров, которые работают с молодежными и юниорскими командами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси