ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2017, 12:55

"Беллегпром" планирует создать с белорусскими дизайнерами вариант формы спортсменов для Евроигр-2019

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" обсуждает с белорусскими дизайнерами проект сотрудничества по созданию коллекции формы белорусских спортсменов для Евроигр-2019. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя концерна "Беллегпром" Александр Яковчиц во время презентации комплектов парадно-гражданской формы белорусской сборной для зимней Олимпиады-2018 в пресс-центре Белорусского телеграфного агентства, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы будем этим заниматься, в паре с Людмилой Лабковой уже приступили к обсуждению данного вопроса. Но сейчас пока рано приоткрывать занавес будущего проекта", - отметил Александр Яковчиц. Автор-дизайнер коллекции Людмила Лабкова добавила, что белорусские производители хотели бы присоединиться к разработке формы отечественных спортсменов для Евроигр. "Думаю, целесообразно над подобными проектами работать предприятиям белорусской промышленности. После нынешней удачи, когда Президент в принципе не сделал замечаний и коллекция принята как есть, думаю, Министерство спорта и туризма согласится с нашими предложениями. А мы сделаем что-нибудь интересное, может, более яркое, чем то, что вы увидели сегодня", - добавила дизайнер.

Коллекция парадно-гражданской одежды белорусских олимпийцев для зимних Игр-2018 в Пхенчхане (Республика Корея) была создана совместными усилиями предприятий концерна "Беллегпром" и белорусского дизайнера Людмилы Лабковой.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси