13 марта 2023, 14:01

Белорус Александр Сычугов занял второе место в финале Кубка России по маунтинбайку в гонке в гору

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В селе Архипо-Осиповка Краснодарского края РФ завершился финал Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "гонка в гору", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Помимо сильнейших российских велосипедистов, участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Беларуси. В мужской гонке второй результат показал наш Александр Сычугов - белорус преодолел дистанцию за 26 мин. и 15 сек., уступив только представителю Удмуртской Республики Илье Лужбину. Всего на старт заезда вышли 22 человека.

В женских состязаниях выступили сразу две белорусские спортсменки: Анна Калашникова заняла 7-е место, Татьяна Кущенкова финишировала 20-й среди 24 участниц. Также в Архипо-Осиповке прошли Всероссийские соревнования в аналогичной дисциплине среди юниоров - в зачете спортсменов не старше 18 лет белорус Максим Малышко расположился на 11-й позиции, его партнер по команде Евгений Савлюк стал 28-м.-0-