ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2016, 17:32

Белорус Андрей Скабелка будет тренером команды Востока на матче всех звезд КХЛ

Андрей Скабелка
Андрей Скабелка

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Андрей Скабелка будет тренером команды Востока на матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги, об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Вместе с главным тренером "Сибири" Андреем Скабелкой команду Востока будет возглавлять Илья Воробьев - наставник магнитогороского "Металлурга". Сборная Запада доверена Дмитрию Квартальнову (ЦСКА) и Алексею Кудашову ("Локомотив").

Белорусский специалист второй сезон подряд будет руководить командой Востока на матче звезд КХЛ. В 2015 году он заменил Зинэтулу Билялетдинова, который не смог приехать в Сочи, где проходило хоккейное шоу.

Бывший игрок национальной сборной Беларуси по хоккею Андрей Скабелка стал главным тренером новосибирской "Сибири" летом 2014 года. Сейчас эта команда занимает 4-е место в Восточной конференции чемпионата КХЛ (87 очков, 50 матчей). В сезоне 2011/2012 Андрей Скабелка являлся старшим тренером, а в сезоне 2012/2013 - главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею. В качестве игрока провел за белорусскую дружину 133 игры, в которых по системе "гол+пас" набрал 114 (49+65) очков.

В предстоящем 23 января восьмом матче всех звезд КХЛ, который пройдет в Москве в "Арене Легенд", в сборной Востока в первой пятерке выступит воспитанник новополоцкой школы хоккея, защитник Владимир Денисов, а в первом звене нападения команды Запада выйдет нападающий минского "Динамо" Мэтт Эллисон.-0-

Сформированы окончательные составы матча звезд Континентальной хоккейной лигиСформированы окончательные составы матча звезд Континентальной хоккейной лиги
В ближайшее время будут определены тренеры сборных Запада и Востока, а также судьи матча звезд КХЛ, который 23 января пройдет в Москве и состоится в восьмой раз.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси