Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
12 июля 2017, 15:37

Белорус Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо уступили в четвертьфинале парного разряда на Уимблдоне

Андрей Василевский и Ханс Подлипник-Кастильо. Фото официального сайта Уимблдона

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба сегодня возобновились матчи Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым из двух белорусских теннисистов на площадку вышел Андрей Василевский. Вместе с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо они неудачно доиграли свой четвертьфинальный матч с хорватской парой Никола Мектич / Франко Шкугор, который был остановлен в третьем сете при счете 1:1 из-за дождя. Первую партию накануне выиграл белорусско-чилийский тандем - 7:6, вторая осталась за хорватами - 6:4. Сегодняшняя доигровка прошла неудачно для белоруса - 6:7 (5:7), 5:7.

Теперь в полуфинале Мектич и Шкугор встретятся с австрийско-хорватской парой Оливер Марах / Мате Павич, который вчера в 1/4 финала выбил из борьбы белоруса Максима Мирного и поляка Марцина Матковского.

Сегодня вечером Максим Мирный и россиянка Екатерина Макарова в четвертьфинале соревнований смешанных пар сыграют с британским дуэтом Джоселин Рае / Кен Скупски.-0-