28 января 2023, 11:51

Белорус Антон Смольский стал вторым в пасьюте на этапе Кубка Содружества в Раубичах

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Раубичах продолжается пятый этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт субботних гонок преследования вышли мужчины. Вторую победу подряд и уже третью в Раубичах одержал россиянин Эдуард Латыпов. Уроженец Гродно убежал на дистанцию с 16-секундным преимуществом и сумел сохранить перевес, даже несмотря на три штрафных круга. За вторую позицию на последней петле боролись Даниил Серохвостов и Антон Смольский. Все решилось только в финишном створе, где на одну десятую секунды быстрее оказался Смольский, который продолжает лидировать в общем зачете турнира.

В десятку сильнейших попали еще два белоруса: Максим Воробей стал восьмым, Никита Лобастов - десятым, Степан Данилов и Дмитрий Лазовский расположились вслед за ним.

Женская гонка преследования стартует в 14.00. Завершится программа пятого этапа Кубка Содружества в Раубичах завтра двумя масс-стартами.-0-