27 марта 2023, 10:28

Белорус Антон Смольский занял четвертое место в спринте на чемпионате России по биатлону

Антон Смольский. Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыла мужская спринтерская гонка. Лучший результат среди белорусов показал лидер национальной команды Антон Смольский. Наш спортсмен допустил один промах на стрельбе из положения стоя и в итоге расположился на 4-й строчке итогового протокола. Победителю гонки Никите Поршневу Смольский проиграл более 40 секунд, второе и третье места заняли Даниил Серохвостов и недавний триумфатор Кубка Содружества Эдуард Латыпов.

Другие белорусы показали следующие результаты: Дмитрий Лазовский стал 15-м, Илья Авсеенко - 20-й, Павел Белько - 24-й, Александр Кошин - 27-й, Никита Лобастов - 28-й, Степан Данилов - 34-й, Максим Воробей - 42-й, Иван Тулатин - 47-й. Всего на старт гонки вышли 84 спортсмена. В 12.00 по минскому времени начнется женский спринт, в котором выступят пять представительниц Беларуси.

28 марта в рамках чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске пройдут две гонки преследования, в четверг турнир продолжится сингл-микстом и смешанной эстафетой. 1 апреля состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, на следующий день запланированы женский масс-старт и мужская эстафета. Первый этап чемпионата России проходил с 23 по 26 февраля в Ижевске, тогда две медали нашей команде принес Антон Смольский (бронзу в индивидуальной гонке и серебро в суперпасьюте).-0-