23 февраля 2023, 15:20

Белорус Антон Смольский занял третье место в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону

Антон Смольский. Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе спортивного комплекса им. Демидова в Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований в четверг продолжила мужская индивидуальная гонка на 20 км. Лидер белорусской команды Антон Смольский "схватил" две минуты штрафа уже на первой стрельбе, однако три следующих рубежа прошел без единого промаха. В итоге результат Антона на финише оказался третьим, в борьбе за бронзу белорус опередил Карима Халили на 0,7 сек. Победителем гонки стал отстрелявшийся чисто Кирилл Бажин из команды Свердловской области, который обошел Смольского более чем на полторы минуты.

Участие в гонке приняли еще семь представителей Беларуси. Илья Авсеенко замкнул десятку сильнейших, Максим Воробей расположился вслед за ним. Павел Белько показал 28-й результат, Роман Елетнов - 43-й, Александр Кошин - 44-й, Степан Данилов - 46-й, Дмитрий Лазовский - 51-й. Всего на дистанцию вышли 76 биатлонистов. Ранее в Ижевске состоялась женская индивидуальная гонка, по итогам которой в топ-10 попали две белоруски: Ирина Кручинкина-Шаклеина и Аделина Сабитова заняли 6-е и 7-е места соответственно.

Чемпионат России по биатлону продолжится 25 февраля двумя гонками в формате "суперпреследование". В воскресенье мужчин и женщин ожидают большие масс-старты.-0-