Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
24 апреля 2021, 21:20

Белорус Артем Кацер занял пятое место на ЧЕ по борьбе в Польше

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Артем Кацер, выступающий в весовой категории 55 кг, занял пятое место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Атлет из Сенно записал на свой счет победу над украинцем Михаилом Ступиным - 6:3, но не смог развить успех, уступив турку Экрему Озтюрку - 0:8. К сожалению, в схватке за бронзу армянин Рудик Мкртчян также был сильнее белоруса - 0:8. Еще одну бронзу выиграл немец Фабиан Шмитт. Чемпионом Европы стал россиянин Эмин Сефершаев, победивший в финале Экрема Озтюрка со счетом 7:0.

В категории 63 кг Беларусь представлял Сослан Дауров. Он завершил спор за медали после поражения от Грача Погосяна из Армении в квалификации - 0:6. Золото в данном дивизионе выиграл россиянин Жамболат Локьяев, который в решающем поединке был сильнее Талеха Маммадова из Азербайджана - 5:0. Бронзовые медали на свой счет записали Лери Абуладзе из Грузии и Александр Юркьянс из Латвии.

В весе 77 кг чемпионом Европы стал венгр Тамаш Леринц, оказавшийся в споре за золото сильнее турка Юнуса Эмре Башара - 8:0. Бронзовые медали выиграли Санан Сулейманов из Азербайджана и хорват Антонио Каменьяшевич. Выступавший в данной категории белорусский спортсмен Тимур Бердыев одержал победы над Джонни Буром из Франции - 11:2, Сачино Давитая из Грузии - 6:5, но уступил будущему победителю из Венгрии - 0:9. В утешительной схватке сильнее атлета из Минской области был будущий бронзовый медалист состязаний из Хорватии.-0-