Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
06 марта 2013, 17:56

Белорус Дмитрий Дащинский вышел в финал чемпионата мира по фристайлу

6 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лишь один белорусский фристайлист будет бороться за награды чемпионата мира, который проходит в норвежском Миркаделен-Воссе, сообщает корреспондент БЕЛТА. На квалификационных состязаниях в лыжной акробатике из четверых белорусских спортсменов в число 12 финалистов прошел только самый опытный из них, 35-летний Дмитрий Дащинский. Двукратный призер Олимпийских игр сегодня показал 3-й результат в квалификационных прыжках - 119,47 балла. Вместе с ним завтра за награды мирового первенства будут бороться 4 представителя Китая, 2 россиянина и по одному спортсмену из Австралии, Канады, Украины, США и Швейцарии. Еще три белоруса не смогли преодолеть квалификационный барьер чемпионата мира - олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин занял 13-е место, Максим Густик был 15-м, а Денис Осипов занял 16-е место. Финал соревнований пройдет 7 марта.