Минск +2°C
15 февраля 2023, 09:22

Белорус Егор Шарангович помог "Нью-Джерси" одолеть хоккеистов "Коламбуса"

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Нью-Джерси Дэвилз" Егор Шарангович помог своей команде одолеть на выезде "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус открыл счет на 11-й минуте встречи на льду "Нэшнуайд-арены", а в итоге "дьяволы" выиграли с минимальным преимуществом - 3:2, причем победную шайбу защитник Райан Грейвс забросил за полторы секунды до окончания третьего периода. В этой игре Егор Шарангович провел на площадке 16 минут, получил две минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности 0. В нынешнем сезоне НХЛ белорус сыграл в 53 поединках, набрав 23 бомбардирских балла (12 шайб и 11 голевых передач). Всего Егор Шарангович, который выступает в сильнейшей лиге планеты с 2018 года, имеет в своем активе 99 очков (52+47), заработанных в 183 проведенных матчах.

Сейчас хоккеисты "Нью-Джерси" занимают 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 75 очков. Впереди "Бостон Брюинз" (85 очков) и "Каролина Харрикейнз" (78). Свой следующий поединок "дьяволы" проведут 17 февраля в гостях у "Сент-Луис Блюз".-0-