Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
15 октября 2022, 21:17

Белорус Евгений Королек выиграл серебро в омниуме на чемпионате России по велоспорту

Фото НОК Беларуси

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" продолжается чемпионат России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день состязаний спортсмены определяли лучших в омниуме - дисциплине велоспорта, состоящей из скретча, темповой гонки, гонки на выбывание и гонки по очкам. В мужском турнире по итогам всех видов на вторую ступень пьедестала поднялся наш Евгений Королек, в соревнованиях женщин лучшая из белорусок Анна Терех стала пятой. Также в субботу прошли состязания в омниуме среди юниорок, где наша Алина Короткина завоевала бронзу.

16 октября на чемпионате России по велоспорту на треке будут разыграны медали в гите с места, скретче и гонках на выбывание. На данный момент в активе белорусской команды шесть наград (1-3-2).-0-