20 июля 2017, 09:35

Белорус Евгений Королек выиграл золотую медаль молодежного ЧЕ по велоспорту на треке

Никлас Ларсен, Евгений Королек и Максим Пискунов. Фото Европейского велосипедного союза

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Евгений Королек выиграл золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров и молодежи (U-23) по велоспорту на треке, который проходит в Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одном из видов трековых гонок - скретче (массовый старт на 15 км) Евгений Королек занял первое место, опередив датчанина Никласа Ларсена, занявшего второе место и россиянина Максима Пискунова, завершившего гонку третьим.

Для белорусской команды - это первая награда на континентальном первенстве в Португалии. Евгений Королек, выступающий также за велокоманду "Минск", хорошо известен специалистам как сильный шоссейный гонщик. В начале июля он стал победителем "Гран-при Минска". Гонка прошла по проспекту Победителей и финишировала у Дворца спорта.

Белорусский велогонщик Евгений Королек выиграл "Гран-при Минска"Белорусский велогонщик Евгений Королек выиграл "Гран-при Минска"
Дистанцию в 145,5 км (10 кругов по 14,5 км) по пр. Победителей с четырьмя промежуточными финишами представитель велоклуба "Минск" проехал за 3 ч. 23 мин. 09 сек.