ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 мая 2019, 15:36

Белорус Евгений Соболь победил в веломногодневке "Пять колец Москвы"

Фото Федерации велосипедного спорта России
Фото Федерации велосипедного спорта России

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велогонщик клуба "Минск" Евгений Соболь победил в общем зачете престижной велогонки "Пять колец Москвы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам четвертого этапа он финишировал третьим, что позволило ему занять первое место в генеральной классификации. Выиграл заключительный отрезок многодневки другой представитель велоклуба "Минск" Владислав Тимошик. Четвертый этап протяженностью более 149 км сложился удачно для белорусского гонщика. Лидировавший ранее в общем зачете Глеб Кугаевский из Тюменской области старался не упустить своего преимущества, но командная работа на трассе гонщиков "Минска" помогла им выиграть этап, а Евгению Соболю - генеральную классификацию. Вторым в общем зачете стал Глеб Кугаевский, а третье место занял Владислав Дуюнов из Московской области. Обладателем фиолетовой майки (наиболее активный гонщик) по итогам "Пяти колец Москвы" стал Владислав Тимошик.

Велогруппа "Минск" победила с отрывом от конкурентов и в командном зачете.

Фото Федерации велосипедного спорта России
Фото Федерации велосипедного спорта России

Велогонка на шоссе "Пять колец Москвы" проводится в российской столице с 1920 года. С 1993-го гонка стала международной. Ранее из белорусских гонщиков в ней побеждал в 2007 году Александр Кучинский.

Велогонки на шоссе входят в программу II Европейских игр. Соревнования по дорогам белорусской столицы состоятся 22-23 и 25 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси