Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
30 сентября 2017, 18:21

Белорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию в Гонконге

Илья Шиманович. Фото "Вечернего Бреста"

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию в Гонконге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом белорусский пловец Илья Шиманович показал второй результат - 2 мин. 05,02 сек. Первым коснулся бортика бассейна спортсмен из России Кирилл Пригода - 2 мин. 04,02 сек. На третью ступень пьедестала поднялся голландский атлет Арно Камминга - 2 мин. 05,28 сек.

Текущий Кубок мира по плаванию проводится в бассейне на дистанции 25 метров.

Одним из самых громких успехов этого сезона у Ильи Шимановича связан со Всемирной летней универсиаде в Тайбэе, где белорусский спортсмен завоевал две золотые награды.

Финал азиатского этапа Кубка мира по плаванию пройдет 2-5 октября в Дохе (Катар).-0-