ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2018, 11:09

Белорус Иван Баранчик победил россиянина и претендует на титул чемпиона мира по боксу по версии IBF

Иван Баранчик
Иван Баранчик

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский боксер Иван Баранчик является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом полусреднем весе (63,5 кг), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В городе Дедвуде (США) атлет из Солигорска в поединке за право сразиться за чемпионский титул победил россиянина Петра Петрова. Судьи были вынуждены остановить бой в восьмом раунде из-за явного преимущества белоруса. На профессиональном ринге Баранчик провел уже 18 поединков и 11 из них завершил нокаутом. Теперь он может претендовать на звание чемпиона по версии IBF и сразиться в ринге с именитым Мигелем (Майки) Анхелем Гарсией.

Белорусские спортсмены становятся достаточно заметными в профессиональном боксе. Как сообщалось, другой наш соотечественник Кирилл Релих 10 марта в Сан-Антонио завоевал титул по версии WBA. Боксер из Барановчей стал вторым белорусом после Сергея Ляховича, кому удалось стать чемпионом мира на профессиональном ринге.-0-

Белорусский боксер Кирилл Релих победил в поединке за звание чемпиона мира по версии WBAБелорусский боксер Кирилл Релих победил в поединке за звание чемпиона мира по версии WBA
Судьи в 12-раундовом бою отдали предпочтение белорусу, который выиграл по очкам. В 2016-м Кирилл Релих уже принимал участие в бою за титул чемпиона, но уступил британцу Рики Бернсу.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси