24 декабря 2022, 14:05

Белорус Иван Тулатин выиграл суперспринт на этапе Кубка Содружества по биатлону

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В биатлонном комплексе "Алмаз" в Рязани стартовал третий этап Кубка Содружества, участие в котором принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований в Рязани открыл мужской суперспринт. По результатам квалификации в тридцатку финалистов попали восемь белорусских биатлонистов, лучшим в отборе стал наш Антон Смольский. Медали суперспринта были разыграны в усеченном масс-старте, который закончился неожиданной победой белоруса Ивана Тулатина. 21-летний минчанин допустил на четырех огневых рубежах только два промаха и в итоге преодолел 7,5 км дистанции за 19 минут и 20 секунд.

Второе место занял лидер нашей сборной Антон Смольский, проиграв партнеру по команде 4 сек. Третий результат показал россиянин Василий Томшин, четвертым финишировал еще один белорус Илья Авсеенко. Другие представители Беларуси выступили менее удачно: Максим Воробей - 15-й, Дмитрий Лазовский - 18-й, Никита Лобастов - 22-й, Степан Данилов - 25-й, Павел Белько - 27-й.

Также сегодня определятся победительницы и призеры в женском суперспринте. Нашу команду в этой дисциплине представят шесть девушек.-0-