Минск Сплошная облачность +14°C
17 декабря 2023, 10:16

Белорус Лазовский победил в масс-старте на Кубке Содружества по биатлону

Дмитрий Лазовский. Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Уфе близится к завершению второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день этапа состоялся большой масс-старт у мужчин, в котором выступили 60 биатлонистов, в том числе 9 белорусов. После огневых рубежей из положения лежа лидерство в гонке захватил наш Дмитрий Лазовский, отстрелявший оба раза чисто. Первая стойка у белоруса не задалась - два штрафных круга отбросили его на четвертое место, но благодаря осечкам конкурентов отставание по времени получилось небольшим. Перед заключительной стрельбой на победу в равной степени претендовали пять человек, но только Лазовскому удалось обойтись без промахов. На заключительный круг Дмитрий ушел с преимуществом в 25 секунд, и этот отрыв наш спортсмен благополучно довез до финиша. Второе и третье места заняли россияне Александр Логинов и Антон Бабиков соответственно.

В цветочную церемонию попал еще и Антон Смольский, который с тремя штрафными кругами финишировал на пятой позиции. Илья Авсеенко стал 14-м, Иван Тулатин расположился вслед за ним, остальные белорусы закончили гонку вне топ-20. В 12.00 стартует гонка с массовым стартом у женщин, куда заявлены четыре представительницы Беларуси.-0-