Минск +4°C
16 декабря 2017, 11:35

Белорус Максим Густик занял второе место на этапе КМ по фристайлу в Китае

Максим Густик. Фото FIS

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский лыжный акробат Максим Густик занял второе место на первом этапе Кубка мира по фристайлу в Китае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В суперфинале, куда белорус вышел со вторым результатом, он уступил только представителю хозяев трамплина горнолыжного центра в Secret Garden Цзя Цоньяню. Результат белоруса - 117,26 балла. Атлет из Китая удостоился от судей за свой прыжок оценки в 127,88 балла. Бронзовым призером первого этапа Кубка мира стал Льюис Ирвинг из Канады - 103,68 балла.

Другие белорусские лыжные акробаты в суперфинал, где разыгрывались награды, не попали. Станислав Гладченко занял восьмое место, Денис Осипов - десятое, Артем Башлаков показал 24-й результат, Дмитрий Мазуркевич - 26-й, Антон Кушнир завершил выступление на стадии квалификации на 27-й позиции итогового протокола.

Второй этап Кубка мира состоится 17 декабря также в горнолыжном центре Secret Garden. Основным стартом в сезоне для фристайлистов станут зимние Олимпийские игры. Турнир среди лыжных акробатов пройдет в Пхенчхане с 15 по 18 февраля 2018 года.-0-