Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
05 сентября 2012, 09:38

Белорус Максим Мирный и американка Лизель Хубер доиграют полуфинал микста на US Open

5 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и американка Лизель Хубер сегодня доиграют полуфинальный матч соревнований смешанных пар на открытом чемпионате США по теннису (призовой фонд - $25,5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА. Поздно вечером 4 сентября белорусско-американский тандем, посеянный под первым номером, не доиграл полуфинальный матч против интернационального дуэта Квета Пешке (Чехия) / Марцин Матковски (Польша). Игра была прервана в первом сете при счете 2:2. Не был доигран и четвертьфинальный матч женского одиночного разряда, в котором россиянка Мария Шарапова (3-й номер мирового рейтинга) встречалась с француженкой Марион Бартоли (11). Их встреча была остановлена в первом сете при счете 4:0 в пользу французской теннисистки. Победитель этого матча сыграет в полуфинале с первой ракеткой планеты белорусской Викторией Азаренко, которая накануне в упорнейшей борьбе взяла верх над австралийской теннисисткой Самантой Стосур (7) – 6:1, 4:6, 7:6 (7:5). Белоруска впервые вышла в полуфинал US Open. На нынешнем турнире на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" Виктория Азаренко до встречи с Самантой Стосур поочередно обыграла россиянку Александру Панову (74) - 6:0, 6:1, бельгийку Кирстен Флипкенс (133) - 6:2, 6:2, китаянку Чжен Цзе (28) - 6:0, 6:1 и грузинскую теннисистку Анну Татишвили (73) в двух сетах - 6:2, 6:2. Заключительный в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" завершится 9 сентября.