ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2016, 07:37

Белорус Никита Корзун может дебютировать в киевском "Динамо" в матче Лиги чемпионов

Никита Корзун
Никита Корзун

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов станут известны еще два участника четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты киевского "Динамо" в повторном матче 1/8 финала сыграют в гостях у английского "Манчестера Сити". На эту игру в официальную заявку киевлян включен молодой белорусский полузащитник Никита Корзун, который пока не выходил на поле в официальных матчах. По мнению специалистов, у динамовцев мало шансов пробиться в четвертьфинал главного континентального турнира. В первом матче в Киеве они уступили со счетом 1:3, и вряд ли один из фаворитов английской премьер-лиги на своем поле позволит соперникам взять реванш. Прямая трансляция из Манчестера начнется в 22.45 на телеканале "Беларусь 2".

В это же время стартует встреча в Мадриде между испанским "Атлетико" и голландским ПСВ (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В Эйндховене эти соперники не порадовали болельщиков голами, и теперь судьба путевки в четвертьфинал решится в столице Испании.

Два заключительных поединка 1/8 финала чемпионской лиги состоятся 16 марта. Действующий обладатель Кубка чемпионов испанская "Барселона" на поле "Камп Ноу" примет английский "Арсенал", который обыграла в Лондоне 2:0. В Мюнхене немецкая "Бавария" встретится с итальянским "Ювентусом". Их встреча в Турине победителя не выявила – была зафиксирована ничья 2:2.

На прошлой неделе определился первый квартет участников четвертьфинальной стадии. Борьбу за трофей продолжат французский "Пари Сен-Жермен", испанский "Реал" (Мадрид), португальская "Бенфика" (Лиссабон) и немецкий "Вольфсбург".

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые четвертьфиналы пройдут 5 и 6 апреля, ответные – 12 и 13 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 26-27 апреля и 3-4 мая, решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси