ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2016, 14:39

Белорус Павел Ясеновский переизбран спортивным директором Европейского союза дзюдо

Павел Ясеновский. Фото из архива
Павел Ясеновский. Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты дзюдо продолжат работу в руководящих органах Европейского союза дзюдо (ЕСД). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший тренер по развитию национальной команды Руслан Шарапов.

На 68-м конгрессе ЕСД, прошедшем в Греции, заместитель председателя Белорусской федерации дзюдо (БФД) Павел Ясеновский переизбран на пост спортивного директора, а член президиума Сергей Буякевич продолжит работу в качестве юриста Европейского союза дзюдо.

Президентом Европейского союза дзюдо переизбран россиянин Сергей Соловейчик. Генеральным секретарем стал Эцио Гамба из Италии, директором судейской коллегии будет Александр Яцкевич из Латвии.

В работе конгресса в Греции участвовали представители 44 европейских государств. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро дзюдоисты Старого Света завоевали 25 наград - 8 золотых, 3 серебряные и 14 бронзовых. На соревнованиях дзюдоистов в Рио Беларусь представляли Дарья Скрыпник и Дмитрий Шершань, которые выбыли из турнира после первых поединков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси