Белорус Роман Романов занял четвертое место в гонке по очкам на этапе КМ по велоспорту на треке в Минске

Спорт 19.01.2018 | 22:00
Роман Романов. Фото из архива

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Роман Романов занял четвертое место в гонке по очкам на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который стартовал сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одной из своих коронных дисциплин он набрал 27 баллов, которые получил за опережение на круг в группе лидеров других соперников (20 очков), еще семь баллов представитель команды "Минск" заработал на промежуточных спринтерских финишах. Пятым в гонке финишировал представитель сборной Беларуси Гордей Тищенко - 25 очков. Роман Романов планирует также выступить на этапе Кубка мира в скрэтче.

Первое место занял Ян Вилем ван Шип из Нидерландов - 50 баллов, серебряную награду завоевал Кинг Лок Чунг из Гонконга - 50 баллов. На третью ступень пьедестала почета взошел Иво Оливейра из Португалии - 41 очко.

В гонке по очкам среди женщин победа на счету именитой голландки Кирстен Вилд - 45 баллов, на второй строке итогового протокола разместилась Мария Джулия Конфалоньери из Италии - 33, третьей место у Аниты Ивон Стенберг - 28 баллов. Белоруска Инна Савенко стала шестой - 10 очков.

Пятый этап Кубка мира по велоспорту пройдет на велодроме "Минск-Арены" до 21 января.-0-

Фото официального сайта турнира

Çàãðóçêà...
2.3066 BYN 2.306 BYN 2.313 BYN
1.9725 BYN 1.972 BYN 1.978 BYN
3.1678 BYN 3.155 BYN 3.165 BYN

Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.