ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2017, 09:54

Гол белоруса Сергея Корниленко помог самарским "Крыльям Советов" выйти в 1/4 финала Кубка России по футболу

Сергей Корниленко во время матча "Рубин" - "Крылья Советов". Фото самарского клуба
Сергей Корниленко во время матча "Рубин" - "Крылья Советов". Фото самарского клуба

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард Сергей Корниленко помог самарским "Крыльям Советов" пробиться в четвертьфинал футбольного Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 19-й минуте гостевого поединка с казанским "Рубином" Корниленко получил предупреждение, а на 33-й минуте открыл счет. Во второй половине встречи его партнер по команде Азер Алиев удвоил преимущество самарацев, а затем Рифат Жемалетдинов сократил разрыв, установив окончательный результат - 2:1 в пользу гостей. В конце февраля 2018 года "Крылышкам", которые ведут борьбу за возвращение в премьер-лигу, предстоит поспорить за выход в полуфинал с действующим чемпионом России московским "Спартаком". Москвичи в 1/8 финала разгромили у себя дома "Спартак" из Нальчика со счетом 5:2.

Пермский "Амкар", за который играют белорусы Михаил Сиваков и Сергей Баланович, пробился в 1/4 финала, одолев на выезде "Ростов" в серии послематчевых пенальти - 10:9 (основное время и овертайм - 1:1). Оба белорусских легионера успешно пробили свои пенальти. Белорусский легионер ростовчан Тимофей Калачев не выходил на поле из-за травмы. В четвертьфинале "Амкар" встретится с курским "Авангардом". Также после серии пенальти успеха добился "Тосно" с белорусом Александром Карницким в составе. Дебютанты премьер-лиги обыграли в Санкт-Петербурге томскую "Томь" - 6:5 (0:0). В борьбе за выход в полуфинал футболисты "Тосно" сыграют с владивостокским "Лучом-Энергией". Еще один дальневосточный клуб СКА-Хабаровск в 1/4 финала встретится с ярославским "Шинником".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси