ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2015, 10:26

Белорус Сергей Костицын и защитник минского "Динамо" Ник Бэйлен приняли участие в Матче всех звезд

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сочи состоялся Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги, порадовавший болельщиков обилием голов и всевозможных хоккейных конкурсов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Формат проведения шоу-игры (традиционной для середины хоккейного сезона) был выбран "Восток" против "Запада". Лучшие хоккеисты клубов КХЛ смогли собраться в столице XXII зимней Олимпиады и показать свое мастерство владения клюшкой, в катании на коньках, выяснить, кто же самый быстрый и меткий.

В матче приняли участие минский "динамовец" Ник Бэйлен, а также белорус, воспитанник новополоцкого хоккея, Сергей Костицын, в текущем сезоне Континентальной лиги защищающий цвета казанского "Ак Барса".

Победу одержала сборная "Востока" - 18:16. В составе "Запада" Ник Бэйлен стал автором одного из взятия ворот, а Сергей Костицын отличился дважды. Прошедшая игра получилась одной из самых результативных, столько же шайб было заброшено в 2011 году в Санкт-Петербурге и в 2014-м в Братиславе - по 34 гола.

Первый Матч звезд КХЛ состоялся в 2009 году в Москве на Красной площади. 30 января 2010 года лучших хоккеистов лиги принимала суперсовременная, только открытая, "Минск-Арена" в столице Беларуси.

После Матча всех звезд в Сочи белорусский нападающий "Ак Барса" Сергей Костицын отметил: "Хорошая атмосфера. Развеялись немного, отвлеклись от трудных матчей регулярного чемпионата. Посмотрим теперь, как это повлияет на нашу игру, когда вернемся в клубы. Последнюю игру против магнитогорского "Металлурга" мы провели неплохо, потерпев четыре поражения подряд, нельзя уже было уступать. Это был один из лучших наших матчей в сезоне", - отметил нападающий сборной Беларуси.

Предшествовало матчу в Сочи мастер-шоу звезд Континентальной хоккейной лиги, в котором со счетом 4:3 победу одержала сборная "Запада". В седьмом, заключительном конкурсе - "Эстафета на скорость" (от каждой команды бежали вратарь, два защитника и три нападающих) - победил "Запад". Защитник минского "Динамо" Ник Бэйлен принимал участие также в конкурсе "Змейка" за команду "Запада". За "Восток" в этом же виде программы выступил Сергей Костицын.

За океаном, в Коламбусе (США), в ночь с воскресенья на понедельник состоялся Матч звезд Национальной хоккейной лиги. Игра прошла в формате звездных игроков НХЛ: команда Ника Фолиньо ("Коламбус Блю Джекетс") - команда Джонатана Тэйвза ("Чикаго"). Поединок получился не менее красочным, чем в КХЛ в Сочи, но шайб заброшено меньше - 17:12 (5:5, 6:3, 6:4), в пользу команды Джонатана Тэйвза. Однако, как отмечают СМИ, прошедший Матч звезд стал самым результативным за всю историю в НХЛ - 29 шайб.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси