16 декабря 2010, 13:35

Белорус Сергей Новиков занял 33-е место в индивидуальной гонке этапа Кубка мира по биатлону

16 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Третий этап Кубка мира по биатлону стартовал сегодня в словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Лучшим из белорусов стал Сергей Новиков, занявший 33-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорус допустил два промаха при стрельбе и отстал от лидера на 4 мин. 10,9 сек. Рустам Валлиулин расположился на 52-й позиции с 4 промахами и отставанием 5 мин. 30,5 сек. Евгений Абраменко пришел к финишу с 58-м результатом. Он допустил 6 осечек на огневых рубежах, в итоге отстал от победителя на 6 мин. 14,3 сек. Александр Сыман показал 72-е время, промахнувшись 4 раза и проиграв лидеру 7 мин. 34,7 сек. Победу в гонке праздновал австриец Даниэль Месотич, заработавший одну штрафную минуту. Швейцарец Бенжамин Вегер отстал на 58,4 сек. и оказался серебряным призером, также допустив один промах при стрельбе. Бронзу выиграл украинец Сергей Седнев. С двумя неточными выстрелами он отстал от лидера на 1 мин. 21,2 сек. Сегодня же состоится женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт выйдут белоруски Дарья Домрачева (9-й стартовый номер), Надежда Скардино (13), Людмила Калинчик (36), Ольга Назарова (60), Надежда Писарева (83). Завершатся соревнования 19 декабря смешанной эстафетой.