10 июля 2017, 10:33

Белорус Станислав Щербаченя стал третьим на этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне

Фото ФИСА
Фото ФИСА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Станислав Щербаченя занял третье место на этапе Кубка мира по академической гребле в швейцарском Люцерне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде первую часть дистанции длиной 2000 м он провел шестым, однако уже на отметке 1500 м вышел на четвертую позицию. В финишном створе Станиславу Щербачене удалось опередить швейцарца Нико Сталберга и занять третье место - 6 мин 55,00 сек. Первым стал новозеландец Роберт Мэнсон - 6 мин 49,08 сек. Серебряную награду завоевал кубинец Анхель Родригес Фурнье - 6 мин 52,94 сек.

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен выступила в финале турнира в Люцерне и заняла пятое место - 7 мин 42,89 сек. В медальном заезде в лодках-одиночках не было равных Жаннин Гмелин из Швейцарии - 7 мин 25,22 сек. Наиболее высокий результат в текущем сезоне Екатерина Карстен показала на майском чемпионате Европы в чешской Рачице, где с результатом 7 мин 34,92 сек завоевала серебряную награду.

Главный старт сезона в академической гребле - чемпионат мира, который пройдет с 23 сентября по 1 октября в Сарасоте (США).-0-