Минск +3°C
06 сентября 2010, 21:17

Белорус Тимофей Дейниченко выиграл серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе

6 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Москве стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первый день соревнований в российской столице успешно выступил белорусский борец Тимофей Дейниченко (весовая категория до 96 кг). Он сумел дойти до финала, где проиграл иранскому атлету Амиру Азизу Аликбари. Бронзовые медали завоевали россиянин Асланбек Хуштов и швед Джимми Лидберг. По ходу соревнований белорусский спортсмен победил четырех соперников и уступил только в решающем поединке за золото. Завтра на коврах спорткомплекса "Олимпийский" будут разыграны три комплекта наград, за которые поборются и представители Беларуси. В весовой категории 60 кг выступит Дмитрий Аленский, 84 кг - Александр Грабовик и 120 кг - Иосиф Чугошвили.