Минск +2°C
18 марта 2016, 17:45

Все белорусские биатлонисты финишировали выше Мартена Фуркада в спринте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Дмитрий Дюжев. Фото Белорусской федерации биатлона

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший результат среди квартета белорусских биатлонистов, принявших участие в спринте на 10 км на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, показал Владимир Чепелин - 22-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Чепелин показал хороший ход по дистанции, но допустил по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей, уступив победителю 1 мин. 47,8 сек. (1+1).

Остальные белорусские биатлонисты расположились в итоговом протоколе на следующих местах: Дмитрий Дюжев (26-е) - 1 мин. 51,2 сек. (0+2), Александр Дорожко (34-е) - +1 мин. 58,7 сек (0+2) и Роман Елетнов (36-е) - 1 мин. 59,6 сек. (0+2). Все четверо белорусов квалифицировались в гонку преследования, которая состоится 19 марта.

Выиграл спринтерскую гонку в Ханты-Мансийске у мужчин австриец Юлиан Эберхард - 24 мин. 18,6 сек. (0+0). Два остальных призовых места остались за немецкими биатлонистами. Симон Шемпп занял второе место - +1,1 сек. (0+0) , Арнд Пайффер стал третьим - +23,0 сек. (0+0).

Одной из главных сенсаций спринта стал провал гонки победителем общего зачета Кубка мира и обладателем малого хрустального глобуса в этой дисциплине - французом Мартеном Фуркадом, который допустил четыре промаха и занял 40-е место.

Кубок мира по биатлону продолжится 19 марта в Ханты-Мансийске двумя гонками преследования. Вначале на старт выйдут женщины (начало в 14.50), под девятым номером выступит Надежда Скардино. Затем мужчины пробегут 12,5 км (начало в 16.30) с четырьмя огневыми рубежами.-0-