Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
13 февраля 2023, 10:51

Белорус Владимир Чернов победил на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ижевске продолжается первый этап Кубка России по пулевой стрельбе с участием спортсменов зарубежных стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований мужчины разыгрывали медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Два первых места в этом виде заняли представители Беларуси: лучший результат показал Владимир Чернов, вслед за ним расположился Илья Чергейко. Для Чернова эта медаль стала второй на этапе Кубка России - ранее наш спортсмен завоевал бронзу по итогам состязаний в стрельбе из положения лежа. Всего же в активе белорусской сборной уже четыре награды турнира. Также бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м стала наша Надежда Леоновец.

Участие в международных соревнованиях принимают 10 представителей основного и резервного состава национальной команды Беларуси. Первый этап Кубка России с участием спортсменов зарубежных стран завершится 15 февраля.-0-