Минск Сплошная облачность +6°C
08 июня 2016, 10:15

Белорус Владимир Игнатик вышел во второй круг теннисного турнира в Праге

Владимир Игнатик. Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Владимир Игнатик успешно стартовал на турнире в Праге (призовой фонд - 42,5 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке первого раунда одиночного разряда белорус, занимающий 289-е место в мировом рейтинге, переиграл словацкого теннисиста Андрея Мартина (110-й номер рейтинга АТП) в двух сетах - 6:1, 6:2. Во втором круге Владимир Игнатик встретится с представителем Германии Седриком-Марселем Штебе (986). Этот немецкий теннисист накануне обыграл еще одного белоруса Дмитрия Жирмонта (375) - 6:1, 6:3.

На крупном турнире в голландском Хертогенбоше (призовой фонд - 566,5 тыс. евро) на старте парных соревнований белорус Александр Бурый и словак Игорь Зеленай уступили американско-хорватскому тандему Раджив Рам / Иван Додиг, посеянному под вторым номером - 7:6 (11:9), 4:6, 7:10.

На турнире в Москве (призовой фонд - $75 тыс.) белорусско-молдавский дуэт Сергей Бетов / Раду Албот одолел в первом раунде российско-турецкую пару Иван Неделько / Марсель Ильхан - 5:7, 7:5, 10:7.

Сегодня в Минске на женском турнире Saleo Cup (призовой фонд - $25 тыс.) определятся участницы четвертьфинальной стадии. Борьбу за выход в восьмерку сильнейших поведут 3 белорусские теннисистки: Ирина Шиманович (459) сыграет со словачкой Викторией Кузмовой (369), Юлия Готовко (без рейтинга) встретится с украинкой Ольгой Янчук (295), соперницей Веры Лапко (641) будет гречанка Валентини Грамматикопулу (336).-0-