Минск +2°C
01 февраля 2016, 13:14

Белорус Владимир Самсонов стал вторым на открытом чемпионате Германии по настольному теннису

Владимир Самсонов

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов стал серебряным призером открытого чемпионата Германии по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за чемпионский титул Самсонов, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, уступил первой ракетке планеты китайцу Ма Лонгу – 1:4 (7:11, 6:11, 4:11, 12:10, 5:11). На пути к финалу состязаний в Берлине Владимир Самсонов поочередно обыграл португальца Тиаго Аполониа – 4:2, представителя Катара Пинг Ли – 4:1 и своего извечного соперника из Германии Тимо Болля – 4:0.

В конце нынешней недели Владимир Самсонов примет участие в турнире 16 сильнейших мастеров малой ракетки Старого Света. Состязания пройдут с 5 по 7 февраля в португальском Гондомаре.-0-