21 апреля 2019, 15:19

Белорус Владислав Гончаров завоевал бронзу домашнего этапа КМ по прыжкам на батуте

Андрей Юдин, Михаил Мельник и Владислав Гончаров

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров поднялся на третью ступень пьедестала почета на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который проходит в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

За свою программу он получил от судей 60,460 балла.

Золотую медаль индивидуальных прыжков у мужчин завоевал российский атлет Михаил Мельник (61,045 очка). Его партнер по команде Андрей Юдин отметился серебряной наградой (60,750 балла).

Состязания сегодня продолжатся синхронными прыжками.

Кубок мира в "Минск-Арене" является тестовым турниром перед II Европейскими играми. В состязаниях принимают участие 170 спортсменов более чем из 30 стран. Завершатся соревнования сегодня.

Лукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с успешным выступлением на домашнем этапе Кубка мираЛукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с успешным выступлением на домашнем этапе Кубка мира
"Три медали, из которых два золота в синхронных прыжках, свидетельствуют о прекрасной технической подготовке, высоком исполнительском мастерстве и слаженной командной работе", - говорится в поздравлении.

На II Европейских играх 48 сильнейших батутистов 24-25 июня разыграют четыре комплекта наград.-0-