18 марта 2013, 10:58

Белоруска Александра Дулиба с национальным рекордом выиграла международный марафон в Лос-Анджелесе

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская 27-летняя легкоатлетка Александра Дулиба 17 марта уверенно выиграла 28-й Международный марафон в Лос-Анджелесе (США), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси. Александра Дулиба, которая дебютировала на марафонской дистанции, преодолела 42 км 195 м с национальным рекордом - 2 часа 26 минут 8 секунд. Бегунья на 15 секунд превысила предыдущее достижение, которое было установлено в 1992 году в том же Лос-Анджелесе Мадиной Биктагировой (2 часа 26 минут 23 секунды). "Я готовилась к этому марафону и была уверена, что покажу высокий результат. Во время бега у меня была возможность видеть пейзажи города, деревья, дома - все очень красиво. Звучала музыка, люди приветствовали меня, улыбались - я получала удовольствие от этого великолепного состязания", - призналась новая рекордсменка Александра Дулиба, опередившая в Лос-Анджелесе ближайшую преследовательницу эфиопку Земзем Ахмед на 4 минуты 24 секунды. У мужчин победил кениец Эрик Мозе. Его время - 2 часа 9 минут 43 секунды. Всего на старт марафона в Лос-Анджелесе вышли 24 тыс. участников.