ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 14:04

Белоруска Александра Романовская не вышла в суперфинал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

Александра Романовская
Александра Романовская

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Романовская не сумела выйти в суперфинал этапа Кубка мира по фристайлу, который проходит в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой финальной части, в которой выступали 12 спортсменок, Александра Романовская заняла 10-е место с результатом 58,59 балла. Белорусская фристайлистка прыгала 10-й по счету и неплохо выполнила все акробатические элементы, но приземление оказалось неудачным, что и не позволило продолжить борьбу за награды. В суперфинале выступят 6 лучших лыжных акробаток планеты - лидер сезона китаянка Ксю Менгтао, ее соотечественница Ю Янг, австралийки Саманта Уэллс, Лидия Лассила и Даниэль Скотт, а также украинка Ольга Полюк.

Среди мужчин белорусские фристайлисты также не смогли пробиться в число соискателей наград домашнего этапа Кубка планеты.-0-

Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Первыми на склон вышли женщины, которые определили 12 участниц первого финального раунда. В их число вошла лишь одна представительница Беларуси Александра Романовская, которая показала 4-й результат в квалификации - 84,10 балла.

Белорусские фристайлисты не попали в финал этапа Кубка мира в "Раубичах"Белорусские фристайлисты не попали в финал этапа Кубка мира в "Раубичах"
Летающим лыжникам пришлось соревноваться в очень сложных погодных условиях - был сильный порывистый ветер и мокрый снег, поэтому результаты многих фаворитов оказались далеки от оптимальных.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси