27 февраля 2016, 16:31

Белоруска Александра Романовская выиграла юниорский чемпионат мира по фристайлу

Александра Романовская

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Романовская выиграла юниорский чемпионат мира по фристайлу в лыжной акробатике, который завершился в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме двух прыжков белоруска, которая неделей ранее была удостоена бронзовой награды на взрослом этапе Кубка в "Раубичах", смогла опередить двух россиянок. Александра Романовская получила от судей самые высокие баллы - 162,62. Второе место заняла Александра Орлова с 161,55 балла. Любовь Никитина стала бронзовым призером - 156,60 очка.

В соревнованиях среди юниоров лучший результат показал Максим Буров (Россия) - 199,86 очка. Белорус Дмитрий Мазуркевич выиграл серебряную награду - 168,21 балла. Замкнул тройку призеров швейцарец Ной Рот с 160,39 балла.

Следующие старты белорусских лыжных акробатов - в марте в Швейцарии, где состоятся три этапа Кубка Европы.-0-