Минск +10°C
18 января 2023, 08:01

Белоруска Александра Саснович проиграла в 1/32 финала открытого чемпионата Австралии

Александра Саснович. Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла выйти в 1/16 финала Australian Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго раунда белоруска, занимающая 38-е место в мировом рейтинге, за полтора часа уступила третьей ракетке мира американке Джессике Пегуле - 2:6, 6:7 (5:7). В 1/64 финала Александра Саснович обыграла чешскую теннисистку Бренду Фрухвиртову (136-й номер рейтинга WTA) - 7:5, 6:2.

Двукратная чемпионка Australian Open белоруска Виктория Азаренко (24) встретится в 1/32 финала с аргентинской теннисисткой Надей Подорошкой (191). В первом круге Виктория Азаренко взяла верх над представительницей США Софией Кенин (203) - 6:4, 7:6 (7:3).

Пятая ракетка планеты Арина Соболенко в своем втором матче сыграет с американской теннисисткой Шелби Роджерс (51). В 1/64 финала Соболенко выиграла у чешки Терезы Мартинцовой (74) - 6:1, 6:4.

На старте мужского парного разряда соперниками белорусско-германского дуэта Илья Ивашко / Оскар Отте будут Томислав Бркич из Боснии и Герцеговины эквадорец Гонсало Эскобар.

Общий призовой фонд нынешнего австралийского первенства составляет $51,5 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2 млн. Турнир на открытых хардовых кортах "Мельбурн-Парка" завершится 29 января.-0-